Власть

Путин поручил разработать концепцию развития автомобильного туризма

17 мая 2023, 15:29
17 мая 2023, 15:29 — Социальные новости

Президент России, Владимир Путин, дал поручение кабинету министров разработать концепцию развития автомобильного туризма в стране. Это поручение должно быть выполнено до 15 июня 2023 года, пишет «Лента.ру». Концепция должна определить условия развития сопутствующей инфраструктуры и предусмотреть реализацию пилотного проекта по осуществлению автомобильного туризма по маршруту Санкт-Петербург – Владивосток. В маршрут включены федеральные трассы «Россия» (Москва — Санкт-Петербург) и «Восток» (Москва — Казань). Президент поручил главе правительства России, Михаилу Мишустину, выполнить это поручение.

Автомобильный туризм — это вид туризма, в котором люди путешествуют в страны или местности, отличные от их постоянного места жительства, используя частный или арендованный автомобиль. Автомобильный туризм является одним из наиболее популярных видов туризма в мире. Россия имеет огромный потенциал для развития автомобильного туризма благодаря своей обширной территории, разнообразной природе и многочисленным достопримечательностям. Однако, в России еще не было разработано четкой концепции развития автомобильного туризма, что приводило к отсутствию необходимой инфраструктуры и услуг для туристов. Реализация данного поручения может способствовать увеличению числа туристов в России и развитию экономики страны.

Ранее «Социальные новости» информировали, что Путин подписал указ о реализации проекта по изменению системы высшего образования.