Общество

Крымские отельеры снизили цены на лето на 30% для привлечения туристов

18 мая 2023, 16:21
18 мая 2023, 16:21 — Социальные новости

Согласно сообщению в Российском союзе туриндустрии (РСТ), многие отели Крыма снизили цены на летний отдых в 2023 году по сравнению с прошлым годом, чтобы привлечь больше туристов. Цены на некоторые популярные объекты, такие как «Мрия», снизились на 20-30%, пишет «Лента.ру».

Глава отделения РСТ в Крыму и Севастополе Борис Зелинский отметил, что отели в регионе в настоящее время выживают в основном за счет местных жителей, которые путешествуют по полуострову в выходные и праздники. Он также добавил, что загрузка крымских санаториев и гостиниц в 2023 году может быть хуже, чем в прошлом году. В настоящее время забронировано от 5 до 30% номеров, но это не оплаченные путевки, а предзаказы, которые могут быть отменены в любой момент.

Крым — популярный туристический регион в России, известный своими пляжами, достопримечательностями и историческими местами. Однако, в последние годы регион столкнулся с экономическими трудностями, связанными с политической ситуацией и пандемией COVID-19. В связи с этим, многие отели и гостиницы в Крыму пытаются привлечь больше туристов, снижая цены на летний отдых.

Ранее «Социальные новости» информировали, что Крым вошел в ТОП-3 наиболее популярных направлений для летнего отдыха.