Власть

В Томском районе стартовал педагогический десант «Дополняй-ка!»

21 марта 2019, 16:54
21 марта 2019, 16:54 — Социальные новости

В Томском районе в рамках нацпроекта «Образование» реализуется программа «Педагогический десант «Дополняй-ка!», которая позволит ученикам из отдалённых населённых пунктов района пройти курсы по таким направлениям дополнительного обучения как робототехника, изобразительное искусство, хореография и другим. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Организаторы образовательного десанта — администрация Томского района и Томский педагогический университет. В течение года студенты университета проведут занятия в школах поселений Томского района. Всего в проекте примут участие 120 школьников, которые получат возможность проявить себя в хореографии, робототехнике, волейболе, изобразительных искусствах и технологии.

«Подобный проект реализуется в районе впервые и даёт уникальную возможность молодым специалистам на практике познакомиться с условиями преподавания и проживания в сельской местности, а школьникам — получить максимум полезных знаний. Кроме того, администрации школ могут присмотреться к будущим коллегам и пригласить их на постоянную работу», — отметил глава Томского района Александр Терещенко.

На прошлой неделе стало известно, что в ближайшие три года Томская область получит 15 млрд рублей на национальные проекты.