Главное

Англичанин выбрал жизнь бомжа в Москве вместо безбедности в Лондоне

25 мая 2023, 18:36
25 мая 2023, 18:36 — Социальные новости

Британец приехал в Россию и превратился в бездомного. 35-летний Джордж Боултби жил на острове Мэн с женой и тремя детьми. В 2015 году ему поставили диагноз «параноидальная шизофрения». Джордж после этого решил отправиться в кругосветное путешествие, пишет тг-канал Baza.

Во время пандемии коронавируса Боултби застрял в Москве. Его документы были украдены, и мужчина стал бездомным. Теперь он каждый день ходит в церковь на Поклонной горе, где его кормят, а потом идет просить милостыню.

Недавно родители Джорджа прилетели в Россию и попытались убедить сына вернуться в Великобританию. Он категорически отказался, сказав, что теперь это его жизнь, в которой он делает все, что хочет. Ему нравится в России, а не в Великобритании. Затем родители обратились к Владимиру, другу семьи Боултби. Москвич также не смог повлиять на своего товарища за границей и принял радикальные меры — он решил обратиться за помощью к полиции в надежде, что сотрудники правоохранительных органов выгонят парня из страны за незаконный въезд.

Ранее «Социальные новости» информировали, что по данным ФСБ, в 2023 году число въехавших в Россию иностранцев увеличилось на 17%.