Власть

Губернатор Новосибирской области предложил чиновникам отдать часть зарплаты на спецоперацию

29 мая 2023, 13:39
29 мая 2023, 13:39 — Социальные новости

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников предложил главам регионов направить сумму, превышающую их дневной доход, на нужды специальной военной операции. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Глава региона поддержал предложение заместителя губернатора Сергея Семки о расширении объемов помощи участникам специальной военной операции со стороны властей, озвученное на оперативном совещании в правительстве региона под руководством губернатора. Семка повторил прошлогоднюю акцию по перечислению средств по однодневной зарплате в Фонд поддержки армии и предложил поддержать коллег.

По словам Травникова, сбор средств — важная вещь, и он поддерживает предложение о еще одной акции по переводу денег из зарплаты в соответствующий фонд. «Единственное, что я добавляю, это то, что у всех разные доходы, но я думаю, что менеджеры могут переводить суммы, превышающие ежедневный доход. Добавим к помощи армии не только из бюджета, но и из личных средств — покажем, что победа для нас важна».

Ранее «Социальные новости» информировали, что новосибирские пенсионеры пожаловались на задержку выплат.