Главное

Эксперты предполагают, что в ближайшем будущем роста цен на новостройки не предвидится

29 мая 2023, 13:54
29 мая 2023, 13:54 — Социальные новости

Ожидается, что цены на новостройки в России не вырастут в ближайшее время, пишет «Лента.ру». Динамику спроса и стоимость объектов на первичном рынке жилья прогнозировали аналитики, участвовавшие в опросе «торговец». Портал «ЦИАН.Аналитика» отмечает, что в мае 2023 года средние цены на новостройки в 18 крупнейших регионах России снизились на 0,2 процента по сравнению с апрелем и достигли 140,6 тысячи рублей за квадратный метр.

В госкомпании «Этажи» приведены и другие цифры. Так, по их оценкам, средняя стоимость стартового «квадрата» выросла на 0,18 процента в месяц и достигла 119,2 тысячи рублей. «Авито Недвижимость» добавила, что средняя стоимость квартир в новостройках страны с апреля снизилась на 0,8 процента, до 6 миллионов рублей.

Кроме того, эксперты называют спрос на строящееся жилье устойчивым. Важно отметить, что недвижимость до сих пор остается наиболее популярным средством вложения.

Ранее «Социальные новости» информировали, что стоимость квартир в новостройках за четыре года выросла на 76% и достигла потолка.