Общество

Николай Панков: «Саратовские полки получили от Вячеслава Володина передовое вооружение»

30 мая 2023, 09:45
30 мая 2023, 09:45 — Социальные новости

Председатель Госдумы Вячеслав Володин реализовал еще одно беспрецедентное решение по защите наших ребят в Донбассе. Об этом сообщил депутат Госдумы Николай Панков в своем telegram-канале «Пара слоV».

Парламентарий отметил, что по поручению спикера вместе с Андреем Воробьевым они оперативно поехали в зону СВО, чтобы доставить им современное передовое оружие соотечественникам, которые воюют в двух полках. Это обеспечит дополнительное прикрытие с воздуха по всему периметру линии обороны. Кроме того, современное электронное оружие может мгновенно направлять координаты для уничтожения оборудования. Также новое оборудование помогает истребителям наносить удары по воздушным и наземным целям, уничтожать личный состав противника.

» Напомню, это не первая целенаправленная помощь Володина для защиты жизней наших ребят. Ранее спикер направил в 98-й и 99-й полк бронетехнику. А сейчас передовое, современное электронное вооружение. Дальше это позволит совершать удары даже по хорошо замаскированным позициям противника. Каждый должен вносить свой вклад в помощь нашим ребятам. Сегодня они наши герои!» — пишет Николай Панков.

До этого основатель «Ветеранских вестей», депутат Саратовской областной думы, ветеран боевых действий Вячеслав Калинин принимал участие в организации гуманитарной акции в районе проведения СВО. В ходе выезда на фронт, непосредственно на линию боевой связи, боевым подразделениям Минобороны России и Росгвардии были предоставлены современные высокотехнологичные беспилотные летательные аппараты, а также другие специальные средства. В рамках акции «Дети – фронту» на передовую были отправлены письма и рисунки учащихся из Саратовской и Московской областей, а также большой тираж газеты «Ветеранские вести», посвященный Дню Победы.

«Часть дронов была передана нашим землякам-саратовцам. Уверен, что эта поддержка внесет свой вклад в общую победу над врагом, сохранит жизни наших ребят», — сказал Вячеслав Калинин.

Ранее «Социальные новости» информировали, что в Росгвардии проходил конкурс специалистов продовольственной службы.