Общество

Российским пользователям Adobe бесплатно продлили подписку из-за невозможности оплаты

30 мая 2023, 14:06
30 мая 2023, 14:06 — Социальные новости

Американский разработчик программ для работы с видео и графикой Adobe автоматически бесплатно обновляет лицензии пользователям в РФ из-за трудностей с оплатой российских банковских карт. Об этом сообщили ТАСС источники, которым удалось продлить лицензии без оплаты.

«Пользовательские лицензии, приобретенные через официальный интернет-магазин Adobe, имеют возможность автоматического обновления после привязки карты. Бесплатное обновление может быть вручено в качестве подарка клиентам, которые в нынешних условиях не могут использовать карту для оплаты за рубежом, чтобы обеспечить лояльность и поддержку своим пользователям в трудные времена», — сказал сотрудник одной из российских IT-компаний. Он отметил, что автоматическое продление не предусмотрено для корпоративных лицензий, продаваемых через официальных продавцов.

Сотрудник другой российской IT-компании отметил, что возможность автоматического продления подписки стала доступна полгода назад. «Вы не можете купить новую подписку, но вы можете продлить ее только на продукты, которые уже есть у пользователя. Речь идет о подписках отдельных пользователей», — сказал он.

Ранее «Социальные новости» информировали, что россияне не покупают готовые квартиры из-за отсутствия ремонта.