Общество

На празднование Дня молодежи в этом году власти РФ привлекут 1 млн человек

9 июня 2023, 17:27
9 июня 2023, 17:27 — Социальные новости

В начале мая президент Владимир Путин подписал указ о праздновании Дня молодежи в последнюю субботу июня. В этом году этот день приходится на 24 июня. Об этом сообщает РБК. Федеральное агентство по делам молодежи планирует собрать миллион участников празднования Дня молодежи в этом году, подтвердил РБК источник, близкий к организаторам мероприятия, и советник главы Росмолодежи Антон Пашков.

По его словам, агентство «действительно нацелено на такие показатели, но при этом основными критериями эффективности проекта будут конкретные результаты — например, сколько и какая волонтерская помощь будет оказана по результатам работы соответствующих площадок».

Планируя собрать миллионы, организаторы, среди прочего, хотят «развеять миф» о том, что молодые люди (люди в возрасте 14-35 лет) сами покинули Россию, а остальные часто инертны и безразличны. Глава Росмолодежи Ксения Разуваева рассказала, что если в прошлом году празднование Дня молодежи охватило десять регионов и на мероприятиях присутствовало около полумиллиона человек, то теперь праздник пройдет по всей стране.

Ранее «Социальные новости» информировали, что Центр молодежных инициатив заявил о важности предпринимательского образования.