Общество

Депутат Калинин поможет жителям села Елшанка с возвращением пляжа

20 июня 2023, 14:33
20 июня 2023, 14:33 — Социальные новости

Депутат Саратовской областной думы, ветеран боевых действий Вячеслав Калинин (фракция «Справедливая Россия – Патриоты – за правду») ответил на обращения жителей села Елшанка Воскресенского района по поводу пляжа.

Во время рабочего визита парламентария сельчане заявили, что долго не могут пользоваться пляжем бесплатно. Его длина не превышает 100 метров, и это единственное доступное место отдыха для жителей Елшанки, но участок долгое время находился в частном пользовании. Пришлось жителям платить за въезд в машины и парковку.

Во время длительных судебных процессов пляж был передан в собственность округа. Произошло это в октябре 2022 года при участии депутата Госдумы Николая Панкова. Депутат Госдумы был уверен, что этим летом пляж Елшанки будет доступен жителям. Но до сих пор администрация района не передала на баланс Елшанского МО земельный участок с пляжем. Кроме того, недавно на пляже появился понтон для размещения лодок, который был установлен бывшим владельцем. И это новая проблема.

Депутат областной Думы Вячеслав Калинин подготовил и направил главе Воскресенского района заявление о скорейшей передаче в собственность Елшанского муниципального образования земельного участка с вышеуказанным пляжем.

Кроме того, парламентарий направил в Саратовскую межрайонную природоохранную прокуратуру и в Нижневолжское управление водного хозяйства Федерального агентства по водным ресурсам (департамент водных ресурсов по Саратовской области) заявления о законности установки понтона для размещения лодок.

Ранее «Социальные новости» информировали, что депутат Калинин обсудил в филиале фонда «Защитники Отечества» поддержку участников СВО.