Общество

В детских оздоровительных лагерях России усилили меры безопасности

26 июня 2023, 15:00
Фото: Пресс-служба Правительства РФ
26 июня 2023, 15:00 — Социальные новости

Усилены меры безопасности в детских оздоровительных лагерях, особенно расположенных в южных регионах России. Об этом в понедельник сообщила заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова, пишет ТАСС.

«Усилены меры безопасности в детских оздоровительных лагерях, которые расположены в южных регионах России», — сказала она на встрече премьер-министра России Михаила Мишустина с вице-премьерами.

Голикова рассказала, что в субботу с некоторыми ограничениями в некоторых регионах страны прошел День молодежи, в мероприятиях приняли участие около 1,4 миллиона человек. «Несмотря на масштаб событий, все прошло без происшествий», — заключил он.

Детский лагерь — это организация детского отдыха и оздоровления, в который дети направляются во время каникул или на другой период, предусмотренный режимом работы организации. Главная цель большинства лагерей — образование или культурное развитие.

Ранее «Социальные новости» информировали, что Голикова заявила, что в России 6 млн занятых зарабатывают ниже уровня МРОТ.