Общество

Всероссийский центр для одаренных незрячих детей в Москве принял восемь новых учеников из разных регионов России

26 июня 2023, 16:58
26 июня 2023, 16:58 — Социальные новости

В новом учебном году еще восемь талантливых детей начнут учиться во Всероссийском центре для одаренных слепых. В центр были приняты школьники из шести регионов России. Дети вместе участвуют в спортивных и музыкальных проектах, олимпиадах и конкурсах, участвуют в кружках и секциях. Они показали высокие результаты на школьном этапе Всероссийской и Московской олимпиад, двое стали победителями первого этапа Московской олимпиады школьников по лингвистике, а один стал призером второго, последнего этапа олимпиады по истории.

«В прошлом году мы открыли в столице федеральный центр, где слепые ученики с выдающимися академическими способностями начинают свое путешествие в мир великой науки и новых открытий. Мы стараемся создать условия для способных детей, чтобы они имели возможность реализовать свои таланты независимо от особенностей их здоровья. Помимо изучения школьной программы, помогают учащимся принимать решения о своих будущих профессиях. Эти два компонента станут надежной основой для продолжения обучения в вузах и дальнейшего успеха в любимой профессии», — отметила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Ранее «Социальные новости» информировали, что мэр Москвы Собянин рассказал, как столица стимулирует развитие креативных индустрий.