Общество

Депутат облдумы Вячеслав Калинин выразил поддержку инициативе об отмене ЕГЭ

26 июня 2023, 17:11
26 июня 2023, 17:11 — Социальные новости

Партия «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» поддерживает отмену Единого государственного экзамена и, несмотря на то, что законопроект не всегда принимают на рассмотрение, продолжает вносить его. Об этом лидер партии Сергей Миронов заявил в марте 2022 года.

«Единый государственный экзамен вредит нашим знаниям», — отметил Сергей Миронов. — Он не облегчил нашим абитуриентам поступление в вузы, а, наоборот, снизил качество и доступность образования. Использование ЕГЭ является одной из основных причин коммерциализации отрасли. Родители выпускников предпочитают платить репетиторам за сдачу экзамена или платить колледжу, чтобы они не сдавали его. Мы должны вернуться к советской системе бесплатного образования, которая зарекомендовала себя как лучшая в мире, и чем раньше, тем лучше».

Депутат Саратовской областной думы Вячеслав Калинин полностью поддерживает позицию партии и ее лидера по данному вопросу, пишет портал «Репортер64». Региональный депутат считает, что Единый государственный экзамен как форма итоговой аттестации давно устарел. Он должен быть заменен классическими экзаменами, которые сдаются по окончании обучения. Кроме того, при введении данной формы итоговой проверки знаний выпускников поставленные цели не были достигнуты.

Ранее «Социальные новости» информировали, что Вячеслав Калинин заявил о необходимости поддержки всех участников СВО.