Общество

Shot: москвичка оформила в кредит 2 млн рублей для инвестиций и отдала средства мошенникам

26 июня 2023, 20:27
26 июня 2023, 20:27 — Социальные новости

В Москве женщина взяла несколько кредитов, чтобы заработать на инвестициях, но столкнулась с мошенниками. Об этом сообщил Telegram-канал Shot. Как сообщает издание, 57-летняя женщина, проживающая в Чертаново, узнала от подруги о том, как заработать на инвестициях. Приятельница связала с конкретным человеком, который представился брокером, работающим в башне «Империя».

У москвичей не было сбережений, поэтому она взяла кредит в банке. После этого женщина согласилась на личную встречу с «брокером», где мужчина скачал приложение на ее телефон и дал указания вызвать курьера для передачи денег.

Через некоторое время на «брокерском счете» москвички появилось 18 тысяч долларов. Однако «брокер» заявил, что этих денег недостаточно. Затем женщина получила еще 500 тысяч рублей в нескольких банках, после чего перевела всю сумму на «брокерский счет».

Когда на счете было 22 тысячи долларов, приложение внезапно перезапустилось, и деньги исчезли. Женщина пыталась связаться с «брокером», но на связь он больше не выходил.

Ранее «Социальные новости» информировали, что мошенники разработали схему лишения россиян жилья через «Госуслуги».