Общество

Новую схему техобслуживания газового оборудования запустят в Московском регионе

27 июня 2023, 17:39
27 июня 2023, 17:39 — Социальные новости

С 1 января 2024 года регион перейдет на новую схему технического обслуживания газового оборудования в жилых домах, сообщает портал «Подмосковье сегодня». Эта тема обсуждалась 26 июня на еженедельном собрании губернатора Московской области Андрея Воробьева с региональным правительством и главами районов. Сейчас такие работы проводит только «Мозоблгаз», и это помогает повысить качество и обеспечить безопасность.

На сегодняшний день 93% контрактов на техническое обслуживание бытового газового оборудования возложены на систему Министерства энергетики. План замены гибкой подводки-части, соединяющей бытовую технику с системой газоснабжения — выполнен на 88%. Датчики утечки газа установлены на 80%.

Губернатор Московской области отметил, что жителей необходимо своевременно информировать о переходе на новую систему. Он также добавил, что появится система «единого окна», к которой можно будет обратиться по всем возникающим вопросам.

Ранее «Социальные новости» информировали, что Росгвардия запустила курсы подготовки операторов дронов-камикадзе в Подмосковье.