Главное

Володин: необходимо уголовное наказание за использование в продуктах пальмового масла

28 июня 2023, 15:39
Фото: Пресс-служба Госдумы РФ
28 июня 2023, 15:39 — Социальные новости

В производстве продуктов питания должна быть введена уголовная ответственность за тех, кто использует заменители, в том числе пальмовое масло. Об этом в среду заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин, пишет ТАСС.

«Мы должны ввести уголовную ответственность для тех, кто использует эти заменители. Понятно, что они дешевле, эффективнее, но, с другой стороны, это вредно для здоровья», — сказал он на пленарном заседании Госдумы.

Володин предложил подготовить срочные поправки в законодательство. «Потому что все будут осознавать ответственность, когда вместо молока добавляют коровье или пальмовое масло вместо растительного», — добавляет она.

Подготовка поправок в законодательство в этой сфере станет хорошим подспорьем для Россельхознадзора. Вячеслав Володин напомнил, что по инициативе Госдумы производители, использующие пальмовое масло в своей продукции, лишились льгот.

Ранее «Социальные новости» информировали, что Володин считает английский язык мертвым и предлагает говорить на национальных языках.