Общество

Сотни подростков в Москве освоят героические профессии при поддержке службы занятости

29 июня 2023, 15:02
29 июня 2023, 15:02 — Социальные новости

В ходе занятий мальчики и девочки осваивают основы профессии. Молодые москвичи, выбравшие автоспорт, исследуют основные различия между гражданскими и гоночными автомобилями, закрепляют свои навыки на автомобильном тренажере и приобретают начальные навыки вождения.

Участники спасательного маршрута посетят подразделения департамента гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности, а также столичную систему 112. Современные спасатели обучают детей оказанию первой медицинской помощи, использованию средств пожаротушения и рассказывают о деятельности экстренных служб.

Подростки, которые обучаются в авиационном направлении, знакомятся с дизайном самолета, изучают основы управления самолетом и пробуют свои силы в симуляторе самолета.

В ходе программы подростков сопровождают студенты Московского городского психолого-педагогического университета. Все они прошли специальный курс обучения в центре «Моя карьера». Каждую группу из 15-20 человек сопровождают два наставника. Это позволит вам сосредоточиться на каждом участнике. Записаться на проект можно в столичных семейных центрах. Мероприятия проходят в два этапа: с 26 июня по 21 июля и с 31 июля по 25 августа.

Ранее «Социальные новости» информировали, что в центрах московского долголетия состоятся встречи танцевальных клубов.