Общество

С 1 июля МГТС на 5% поднимает тарифы за пользование городским телефоном

30 июня 2023, 17:13
30 июня 2023, 17:13 — Социальные новости

Провайдер МГТС (Московская городская телефонная сеть, входит в Группу МТС) с 1 июля 2023 года увеличит ежемесячную плату за стационарный телефон. Повышение составит 13-53 рублей в зависимости от тарифа, клиентам провайдера будут направлены соответствующие уведомления о повышении стоимости. Об этом сообщает ТАСС.

Тарифы растут из-за увеличения затрат на содержание телекоммуникационной инфраструктуры, рассказали в МТС. В компании пояснили, что стоимость услуг местной и внутрирегиональной телефонной связи для абонентов МГТС не превышает 5,3%. «Например, одна минута местного присоединения стоит не более 7 копеек», — сказали они. — Корректировка тарифов с 1 июля 2023 года связана с увеличением затрат на содержание телекоммуникационной инфраструктуры».

Кроме того, на сайте МТС появилась информация об изменении стоимости ряда дополнительных услуг для отдельных абонентов с 1 июля. Так, автоматический идентификатор вызывающего абонента будет стоить 59 рублей в месяц, конференц-связь — 22 рубля, переадресация входящих звонков — 28 рублей.

Ранее «Социальные новости» информировали, что Кабмин поддержал идею об увеличении штрафов за передачу телефонов в тюрьмы.