Главное

СПЧ призвал проверить ситуацию с девочкой, которая в прямом эфире подала сигнал SOS

30 июня 2023, 17:30
30 июня 2023, 17:30 — Социальные новости

Во время съемок репортажа Первого канала маленькая девочка подала сигнал о помощи. Героями репортажа стали разведенные супруги из Москвы. Во время съемок программы «Мужское / Женское» старшая дочь подняла руку, прижала большой палец к ладони, а затем несколько раз согнула остальные пальцы. Этот жест считается международным сигналом о помощи, который распространился по всему миру и стал широко известен во время пандемии COVID-19. В выпуске программы от 21 июня говорилось о том, как бывшая пара оспаривает родительские права на четырехлетнюю сестру девочки, показавшей сигнал о помощи, сообщает РИА «Новости».

Совет по правам человека при президенте просит московского детского омбудсмена Ольгу Ярославскую разобраться в ситуации девочки, которая подала сигнал о помощи в эфире Первого канала. Отчим ребенка сказал «Газете.Ru» о том, что мать бьет дочь. Он дал изданию видеозапись: на кадрах его бывшая жена ругается и толкает дочь. По словам отчима, во время съемок программы детей специально настроили, поэтому девочка сказала на камеру, что любит маму.

Ранее «Социальные новости» информировали, что приемные дети смогут посещать одну школу и детсад вместе с братьями и сестрами.