Общество

Родители первоклассников и пенсионеры могут получить дополнительные соцвыплаты

30 июня 2023, 23:56
30 июня 2023, 23:56 — Социальные новости

Родители первоклассников и пенсионеры могут получать дополнительные выплаты от работодателей в рамках социальной поддержки работников. Информацию о таком праве следует искать в локальных актах организаций, в которых работают граждане, приводит интернет-агентство URA.RU  слова вице-президента инвестиционной компании Fontvielle Анастасии Хрусталевой.

Прежде чем обращаться за соответствующей помощью, россиянам необходимо проверить, включены ли работодатели в программу социальной поддержки работников. По ее словам, если они участвуют в такой программе, то могут требовать дополнительных выплат при рождении детей, выходе на пенсию и в течение определенного периода работы в компании.

«Ряд работодателей участвуют в программах социальной поддержки своих сотрудников. На этом уровне выплаты родителям первоклассников, доплаты могут устанавливаться при рождении детей, при выходе на пенсию, за определенный период работы в компании. Информацию об этих мерах поддержки следует искать в локальных актах работодателя», — подытожила Хрусталева.

Ранее «Социальные новости» информировали, что выплаты семьям погибших в ходе СВО уберегли от банкротства.