Общество

Профориентационный проект для подростков «Лето моей карьеры» стартовал в Москве

3 июля 2023, 15:21
3 июля 2023, 15:21 — Социальные новости

В Москве стартовал профориентационный проект для подростков «Лето моей карьеры». Участники попробуют свои силы в тридцати одном направлении, от информационных технологий и дизайна до культуры и туризма. Специализированный центр занятости «Моя карьера» ежегодно проводит проект «Лето моей карьеры».

Это поможет подросткам сделать первые шаги на этапе своей карьеры и принять решение о выборе профессии. За четыре года в нем приняли участие 4,5 тысячи молодых москвичей. В этом году к проекту присоединились еще сотни детей. Они знакомятся с профессиями, востребованными на рынке труда, совершенствуют свои коммуникативные, аналитические и личностные навыки. Участники получат свой первый практический опыт в области дизайна, менеджмента, транспорта, маркетинга, информационных технологий, культуры, информационной безопасности, туризма, строительства и социальной сферы.

Мероприятия «Лето моей карьеры» пройдут на семи городских площадках. Подростки вместе работают над проектами, участвуют в построении команды и развивают коммуникативные навыки.

Ранее «Социальные новости» информировали, что в центрах московского долголетия состоятся встречи танцевальных клубов.