Общество

Опрос показал, что около 50% россиян верит в скорый крах доллара

3 июля 2023, 23:30
3 июля 2023, 23:30 — Социальные новости

Несмотря на то, что на прошлой неделе российская валюта продолжала падать, жители РФ считают, что это последняя победа доллара перед его падением на мировом валютном рынке. Об этом пишет РИАМО. Согласно опросу, 44% россиян считают, что рубль может справиться с любыми западными санкциями, но американская валюта находится под угрозой исчезновения.

Респонденты утверждают, что Российская Федерация приобрела больше международных партнеров, которые имеют возможность отказаться от доллара и торговать с использованием других валют. Поэтому американская валюта может вскоре потерять свою актуальность и влияние в мире.

13% жителей РФ считают, что российская валюта в ближайшее время укрепится, а еще 6% ожидают резкого роста курса рубля. 14% россиян считают, что резких изменений на валютном рынке в ближайшее время не произойдет и все останется как есть. 23% респондентов обеспокоены тем, что курс рубля продолжит падать, что приведет к росту цен и другим трудностям.

Ранее «Социальные новости» информировали, что согласно проведенному опросу, россияне прокрастинируют на работе из‑за стресса.