Главное

В Москве заработает мобильный комплекс для проведения выездных диспансеризаций

5 июля 2023, 13:03
5 июля 2023, 13:03 — Социальные новости

В Москве придумали способ проведения медосмотра по-новому — компания ООО «Нобилис» в Москве разработала расширенный мобильный комплекс для прохождения медосмотров. Об этом сообщил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский, пишет «Лента.ру».

По словам Овчинского, благодаря удобству комплекса можно пройти осмотр перед поездкой или в любом удобном месте перед сменой. Компания планирует выпускать не менее 100 комплексов в год. Овчинский добавил, что портативное устройство весит около 20 килограммов.

Комплекс оперативно определяет личность субъекта — данные работника предварительно загружаются в информационную базу данных. Устройство может измерять температуру тела, вес, рост, кровяное давление и глазное давление, а также проводить электрокардиографию и спирометрию. Полученные данные заносятся в медицинскую информационную систему, весь процесс полностью автоматизирован.

Ранее «Социальные новости» информировали, что профориентационный проект для подростков «Лето моей карьеры» стартовал в Москве.