Главное

МВД запустит механизм, по которому электронные права приравняют к бумажным

6 июля 2023, 17:54
6 июля 2023, 17:54 — Социальные новости

МВД и Минтранс готовят проект постановления Правительства РФ, согласно которому электронные водительские права будут приравниваться к бумажным. Об этом сообщил глава ГИБДД России Михаил Черников, пишет РИА «Новости».

«Мы совместно с Министерством транспорта готовим постановление Правительства для подачи документов… чтобы в будущем эти документы были официально признаны от начала до конца, они должны быть признаны в электронном виде наряду с бумажными документами», — сказал он.

Ранее в интервью «Российской газете» Черников сообщил, что «ведется работа по согласованию» проекта постановления Правительства РФ «О внесении изменений в правила дорожного движения Российской Федерации». После его вступления в силу, по словам главы ГИБДД, «автомобилисты могут проверять водительские права и свидетельства о регистрации транспортных средств не только на бумажном носителе, но и в электронном виде».

Ранее «Социальные новости» информировали, что Минтранс собирается включить в КоАП штрафы для водителей электросамокатов.