Общество

ОСН: как выбрать безвредный и полезный чай в пакетиках

7 июля 2023, 16:25
7 июля 2023, 16:25 — Социальные новости

Чай в пакетиках — настоящая палочка-выручалочка для людей, ведущих активный образ жизни. Общественная служба новостей выяснила, как выбрать безвредный чай в пакетиках. Следует отметить, что цена не является доказательством того, что продукт настоящий и натуральный. Для определения качества напитка воспользуйтесь следующими рекомендациями:

— Если речь идет о черном чае, то наполните пакетик холодной водой и через два часа исследуйте раствор. Если вода только слегка окрашена или остается прозрачной, это хороший продукт. Если вода темная, то это указывает на содержание в ней вредных красителей и примесей.

— Рекомендуется другой способ для проверки зеленого чая. Поместите пакетик в стакан и залейте горячей водой. Если через 10 минут вода станет прозрачной или приобретет приятный оттенок, то это не вредный чай. Мутность и бледность указывают на низкое качество напитка.

— Налейте воду в чашку с чайным пакетиком и обратите внимание, есть ли пена. Если он появляется, это свежесобранный чай. Если пены нет, то листья собирают более 2 лет назад.

— Если после употребления чайных пакетиков на стенках чашки остался коричневый налет, лучше не покупать такой продукт больше.

Ранее «Социальные новости» информировали, что посол РФ в Турции порекомендовал россиянам быть осмотрительными на отдыхе.