Главное

Главу Минцифры Омской области уволили из-за ненадлежащей работы и вопросов от органов

10 июля 2023, 11:02
10 июля 2023, 11:02 — Социальные новости

К главе Министерства цифрового развития и связи Омской области появились вопросы от правоохранительных органов. Это стало одной из причин его увольнения, сообщил в понедельник в Telegram-канале врио губернатора региона Виталий Хоценко.

Глава региона в числе причин увольнения чиновника отметил неправильное выполнение служебных обязанностей и поручений, многочисленные вопросы от правоохранительных органов, игнорирование обращений жителей. В заключение Хоценко подчеркнул, что не нужны такие люди в команде.

Андрей Ключенко был назначен министром в октябре 2022 года. До этого он занимал должность первого заместителя министра промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития региона.

В июле 2023 года стало известно, что в Омском Минфине в рамках расследования уголовного дела о халатности в отношении неизвестных чиновников был проведен обыск. Последний был связан с контрактом на сумму около 650 млн рублей, согласно которому все омские школы должны были быть оборудованы интернетом.

Ранее «Социальные новости» информировали, что исследование показало, что сотрудники российских компаний не боятся увольнения.