Общество

Мосгоризбирком зарегистрировал Сергея Собянина кандидатом на пост мэра столицы

10 июля 2023, 17:30
Фото: sobyanin.ru
10 июля 2023, 17:30 — Социальные новости

Московская городская избирательная комиссия зарегистрировала Сергея Собянина в качестве кандидата на пост мэра Москвы. Решение было принято на заседании комиссии в понедельник, 10 июля, пишут «Известия». «Проверка установила, что все 115 представленных подписей достоверны», — сказал Дмитрий Реут, заместитель председателя Мосгоризбиркома. Таким образом, Собянин оказался первым зарегистрированным кандидатом на пост мэра столицы.

Всего на эту должность было выдвинуто 12 человек, шесть из которых были самовыдвиженцами. На регистрацию подали пять кандидатов от парламентских партий: действующий мэр столицы Сергей Собянин от «Единой России», первый заместитель, руководитель фракции «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» Дмитрий Гусев, вице-спикер Госдумы от партии «Новые люди» Владислав Даванков. Депутат Московской городской думы КПРФ Леонид Зюганов и вице-спикер нижней палаты Федерального Собрания ЛДПР Борис Чернышов. Выборы состоятся 10 сентября, и они будут третьими для действующего градоначальника.

Ранее «Социальные новости» информировали, что мэр Москвы Собянин рассказал, как столица стимулирует развитие креативных индустрий.