Общество

В АТОР заявили, что Кипр стал самым популярным европейским направлением у российских туристов

11 июля 2023, 22:19
11 июля 2023, 22:19 — Социальные новости

Кипр – самое востребованные европейские пляжное направление у россиян, сообщает АТОР. Хорошему спросу способствуют удобные стыковочные рейсы, быстрые сроки получения визы и относительно невысокие цены на путевки, объясняю участники рынка, пишет РИА «Новости».

На остров туристы летят по единому билету на регулярных рейсах Jazeera Airways с пересадкой в Кувейте. Стыковка занимает несколько часов, она максимально комфортная и недолгая, рассказали в «Русском Экспрессе», имеющем гарантированный блок мест в рамках этой программы. Есть нюанс: питание на борту надо заказать заранее – не позднее, чем за три дня до путешествия. Авиалайнеры летают трижды в неделю – по понедельникам, средам и субботам.

В среднем туристы летят на Кипр на 12 ночей, с детьми продолжительность отдыха может быть длиннее. Для поездки нужен либо шенген, либо национальная виза, либо открытые румынская или болгарская.

Ранее «Социальные новости» информировали, что, по данным АТОР, отдых на семь дней в Турции будет стоить россиянам 200 тыс. рублей.