Общество

Круглый стол «Народ и Армия – едины» состоялся в Доме общественных организаций

12 июля 2023, 19:48
12 июля 2023, 19:48 — Социальные новости

В Доме общественных организаций состоялся круглый стол «Народ и Армия – едины» с участием поэтов-членов Союза писателей России, клуба «Литературная Лампада» и представителей Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ».

Многие помнят знакомые нам с детства слова поэта-фронтовика, участника Великой Отечественной войны Вадима Шефнера, «словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести». Слово поэта, великое русское слово, сегодня, в столь тревожное для нашей многострадальной Родины время, как и прежде, в строю. Это призыв и вера в Победу, это вдохновение на подвиг во имя жизни на Земле.

Сегодня, когда наша Родина вновь столкнулась с нацизмом и фашизмом, с мировым злом, которое в далеком 1945 году одолели отцы, деды и прадеды, и корни которого вновь разрастаются у наших границ, российские воины встали на защиту Отечества. И в те далекие победные времена, и в наши дни поэты России воспевали и воспевают подвиги сынов Отечества, на плечи которых ложится великая миссия – защитить и сберечь страну для будущих поколений. И наши бойцы, и командиры выполняют ее с честью.

На протяжении многих веков коллективный Запад пытается уничтожить Россию, как цивилизацию. Цивилизация невозможна без идеологии. Острием идеологии является культура. Краеугольным камнем русской культуры является то самое великое русское слово, за которое 9 лет сражается Донбасс.

Оружие поэта, писателя – слово и те смыслы, которые он создает с помощью слов. Необходимо говорить о правоте русского солдата, об исторической миссии России. Когда в Одессе ультрапатриоты Украины жгут людей живьем под аплодисменты телестудии, когда украинские солдаты убивают детей Донбасса, Белгородской, Курской и Брянской областей, мастера пера обязаны кричать об этом на весь мир, обязаны противостоять фашизму.

В ходе мероприятия, всеми его участниками, в очередной раз, была выражена единодушная поддержка СВО, прозвучали стихи и песни в исполнении авторов, слова благодарности и поддержки воинам, сражающимся за честь и независимость Родины.

Ранее «Социальные новости» информировали, что генерал Липовой и «Офицеры России» поддержали президента Владимира Путина.