Право

Суд защитил россиянина, купившего брендовые вещи в 846 раз дешевле реальных цен

19 июля 2023, 18:56
19 июля 2023, 18:56 — Социальные новости

Верховный Суд РФ встал на сторону жителя Волгограда, который из-за технических неполадок на сайте ЦУМа приобрел брендовые вещи по цене от 19 до 129 рублей, что в 846 раз ниже их реальной стоимости. Об этом говорится в определении Судебной коллегии по гражданским делам.

Согласно материалам дела, житель Волгограда Станислав Анохин приобрел брендовую одежду через мобильное приложение на сайте ЦУМа по цене от 19 до 129 рублей. После этого магазин прислал уведомление, что не может оформить доставку заказанного товара. Тогда волгоградец обратился в суд с требованием от ЦУМа предоставить заказанный товар.

Торговая компания, в свою очередь, предъявила встречный иск о признании договора купли-продажи недействительным, заявив, что на сайте произошел технический сбой, отчего неверно указана была цена товара — в 846 раз ниже фактической цены.

Суды трех инстанций были на стороне магазина, но Верховный Суд РФ отменил их решения и направил дело на повторное рассмотрение в суд первой инстанции.

Ранее «Социальные новости» информировали, что Верховный суд назвал уклонением от призыва неявку в военкомат без уважительных причин.