Общество

Для трети россиян лето оказалось лучшим временем заняться ремонтом

20 июля 2023, 07:48
20 июля 2023, 07:48 — Социальные новости

Портал «Газета.ру» со ссылкой на исследование ЮMoney и «Ремонт со СберУслугами» сообщает, что 35% россиян уверены: лето — лучшее время для ремонта. Треть респондентов планируют в ближайшее время начать ремонт своих квартир. Единственным недостатком этого сезона, по мнению респондентов, является повышенный спрос на работу, что сказывается на их стоимости. Поэтому 40% делают ремонт в этом году, но не летом. Еще 25% не планируют ремонт в этом году.

Когда респондентов спрашивают, какой ремонт они хотят сделать в первую очередь, они могут выбрать один из нескольких вариантов. Как оказалось, большинство опрошенных (50%) в первую очередь хотят оклеить обои и покрасить стены.

Небольшое количество респондентов планируют сначала отремонтировать пол (40%), установить или отремонтировать окна и двери (35%) и установить сантехнику (33%). Еще 27% опрошенных хотят работать с электричеством, гидро- и теплоизоляцией в квартире, и только 15% планируют сделать натяжные потолки.

Ранее «Социальные новости» информировали, что жилищный вопрос в России могут решить с помощью доходных домов от местных властей.