Общество

Губернатор Подмосковья сообщил, что врачам будут помогать со строительством домов по ипотеке

21 июля 2023, 19:06
Фото: mosreg.ru
21 июля 2023, 19:06 — Социальные новости

В Подмосковье медикам планируют помочь в строительстве домов по ипотечной программе. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. В эфире телеканала «Россия 24» губернатор региона сказал, что власти Подмосковья хотят оказывать комплексные услуги — помочь врачу не только с земельным участком, но и облегчить головную боль, связанную со строительством.

Это будет комплексная деятельность, предполагающая строительство ипотечного дома, так как это стало возможным. Ипотека на ИЖС, как известно, работает, и это позволяет уделять больше внимания врачам.

По словам губернатора, медики в Подмосковье имеют право на достаточно большой социальный пакет: доплаты, компенсацию за арендное жилье, а также возможность бесплатного получения земельного участка.

«Врачи, учителя — это категории, без которых жизнь не может быть качественной. Вот почему мы делаем такую работу. Мы приглашаем всех врачей и учителей работать в Подмосковье», — добавил Воробьев.

Ранее «Социальные новости» информировали, что Собянин и Воробьев подписали соглашение о внедрении МЭШ в школы Подмосковья.