Общество

«Коммерсантъ»: Минцифры признали лучшим федеральным ведомством по работе в интернете

25 июля 2023, 12:33
25 июля 2023, 12:33 — Социальные новости

АНО «Диалог» подготовило еще одно исследование деятельности федеральных органов исполнительной власти в Интернете. Эксперты организации, созданной с участием Администрации президента, чтобы помочь российским чиновникам в их онлайн-работе, регулярно составляют такие рейтинги. Текущее исследование, пятое по величине, основано на результатах первого и второго кварталов 2023 года, пишет «Коммерсант».

«Диалог» не представил исчерпывающий список участников рейтинга, но назвал топ-10 ведомств. Его возглавляет Министерство цифрового развития, которое шесть месяцев назад занимало только 15-е место.

Рейтинг составлен на основе суммарной оценки трех блоков, включающих спецпроекты, планирование и официальные публикации. «Всего в оценке приняли участие 51 организаций и 1 государственный внебюджетный фонд. Средние результаты по итогам рейтинга можно охарактеризовать как аналогичные предыдущей оценке. Все критерии рейтинга согласованы с Правительством РФ.

Ранее «Социальные новости» информировали, что Москва, ЯНАО и НАО оказались лидерами рейтинга регионов России по доходам населения.