Общество

С 1 августа в Подмосковье стартуют конкурсы на получение мер поддержки для предпринимателей

26 июля 2023, 19:47
26 июля 2023, 19:47 — Социальные новости

С 1 августа начинаются конкурсы на предоставление мер поддержки социальным и молодым предпринимателям Московской области. Участие в них могут принимать предприятия малого и среднего бизнеса, зарегистрированные и работающие в регионе. Об этом сообщает пресс-служба губернатор и Правительства региона.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев напомнил, что данный регион является лидером по количеству социальных предпринимателей в стране. В этом году данный статус получили 940 компаний, из которых 275 обрели его впервые. По словам главы Подмосковья, конкурс продлится до 31 августа. Заявки ждут от всех, кто реализует себя в этом важном направлении.

Регион предоставляет различные субсидии социальным предпринимателям. В частности, для приобретения и аренды помещений, оплаты коммунальных платежей, текущего и капитального ремонта, закупку сырья, расходных материалов, мебели, оборудования и т.д. Это также включает возмещение до 85% затрат, до 2 млн рублей.

Кроме того, субсидии предоставляются на 85% затрат — до 3, 3 млн рублей — субъектам малого и среднего предпринимательства, которые занимаются созданием и развитием групп для детей до 3 лет в детских центрах (детские группы).

Ранее «Социальные новости» информировали, что в Подмосковье для участников СВО ввели льготное протезирование зубов.