Главное

За прошедший год спрос россиян на покупку жилья в Египте вырос вдвое

27 июля 2023, 13:44
27 июля 2023, 13:44 — Социальные новости

В январе-июне этого года россияне начали массово покупать дома в Египте — спрос на недвижимость в этой стране вырос вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает «Газета.ру».

Россияне смогут приобрести в этом году до 2-3 тысяч объектов недвижимости, подсчитали эксперты портала зарубежной недвижимости Prian.ru. В Египте подтвердился рост спроса россиян на покупку жилья специалисты Tranio.ru. Они отметили, что количество таких заявок за год увеличилось на 33%.

Интерес к Египту растет на фоне общего снижения инвестиций в иностранную недвижимость, говорится в статье. Согласно оценке Prian.ru, в первом полугодии 2023 года общий объем спроса снизился в 1,7 раза по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. По данным Tranio он упал на 15%.

Египет привлекает своим теплым сухим климатом, чистым Красным морем, которое славится богатой фауной. А среди достопримечательностей – пирамиды и старинные постройки.

Ранее «Социальные новости» информировали, что в Анкаре заявили, что россияне лидируют по приобретению недвижимости в Турции.