Общество

Самый доступный бензин оказался в Москве, Чукотке и ЯНАО

31 июля 2023, 20:32
31 июля 2023, 20:32 — Социальные новости

РИА Новости по итогам собственного исследования выявило регионы, где зафиксированы самые доступные цены на бензин. В тройку лидеров вошли Москва, Чукотка и Ямало-Ненецкий автономный округ. Как стало известно, жители указанных регионов могут позволить себе на среднемесячную зарплату приобрести по 2000 литров бензина Аи-92.

Среди других регионов, в которых также имеется доступный для жителей бензин, в исследовании указаны Сахалинская и Магаданская области, Камчатский край, Якутия, НАО и ХМАО, Санкт-Петербург и Мурманская область. Россияне, проживающие в перечисленных регионах, могут купить свыше 1,5 тысячи литров Аи-92 в месяц.

В 21 регионе России россияне могут покупать от 1000 до 1500 литров бензина в месяц на среднюю зарплату. Топливо дорого обходится жителям Кабардино-Балкарии (637 литров), Чечни (610 литров) и Ингушетии (605 литров). Кроме того, низкое содержание топлива в этих регионах связано с низкой заработной платой, а не с высокой стоимостью бензина.

Ранее «Социальные новости» информировали, что замглавы Минтранса отметил, что стоимость авиабилетов в России растет в пределах инфляции.