Общество

Премьер Михаил Мишустин встретился с победителями международных олимпиад по естественным и точным наукам

2 августа 2023, 16:53
Фото: Пресс-служба Правительства РФ
2 августа 2023, 16:53 — Социальные новости

Михаил Мишустин поздравил детей с победой, отметил заслуги их тренеров, поблагодарил всех, кто отдает свои силы работе с детьми и молодежью. Кроме того, Мишустин напомнил, что Указом Президента текущий год объявлен Годом учителя и наставника.

«Хочу сказать, что вы показали не просто блестящие результаты. Фактически по четырём фундаментальным наукам – а это математика, физика, химия и биология – вы участвовали в четырех самых престижных соревнованиях, где ребята представляли сто стран мира», — сказал глава Кабмина.

Михаил Мишустин отметил, что в год учителя и наставника проводится более 70 различных мероприятий, способствующих признанию особого статуса преподавательского состава. Также в 61 регионе созданы центры выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи. Глава правительства сообщил, что к концу 2024 года такие центры появятся в каждом регионе.

По поручению президента проводится Десятилетие науки и техники. В рамках мероприятия ряд предприятий содействуют проведению школьных или региональных конкурсов и олимпиад.

Ранее «Социальные новости» информировали, что премьер Мишустин подчеркнул важность для путешественников туризма со смыслом.