Власть

Правительство РФ выделило дополнительно 1 млрд рублей на развитие инфраструктуры детского отдыха

7 августа 2023, 18:23
Фото: Пресс-служба Правительства РФ
7 августа 2023, 18:23 — Социальные новости

Как стало известно. финансирование будет выделяться в помощь 16 регионам. В перечень вошли Бурятия, Северная Осетия, Дагестан, Татарстан, Ставропольский край, Кабардино-Балкарская Республика, а также Калининградская, Волгоградская, Курганская, Кемеровская, Омская, Рязанская, Ленинградская, Свердловская, Самарская, и Челябинская области. Об этом сообщает Официальный канал Министерства просвещения России в Telegram.

До конца года в 30 регионах появится около 100 новостроек, в которых ежегодно будут отдыхать более 20 тысяч детей и подростков. В России ежегодно работает около 40 тысяч детских организаций летнего отдыха, в которых есть наставники и необходимый медицинский персонал.

Глава правительства отметил, что в этих местах наши маленькие граждане проведут время с большой пользой для себя. По поручению президента в 2023 году из бюджета выделено 1 млрд рублей на строительство около 50 жилых домов для детей в 15 регионах. В этом сезоне они смогут принять более 12 тысяч детей.

Ранее «Социальные новости» информировали, что Мишустин поручил разработать предложения по развитию льготного автокредитования.