Общество

Храмы Владивостокской епархии начали сбор помощи пострадавшим от наводнения

14 августа 2023, 18:53
14 августа 2023, 18:53 — Социальные новости

В храмах и монастырях Владивостокской епархии открыты пункты сбора помощи пострадавшим от наводнения в Приморском крае. Пункты приема принимают новые постельные принадлежности, одеяла, подушки, матрасы, подгузники для младенцев и взрослых, гигиенические принадлежности, школьные принадлежности, скоропортящиеся продукты, газовые плиты, цилиндры, тепловые пистолеты, увлажнители.

Адреса пунктов сбора можно найти на сайте Русской Православной Церкви. Духовенству епархии было поручено оказывать духовную поддержку эвакуированным в ПВР.

Епархиальный отдел социального обслуживания пострадавших церковных районов разработал план распределения хлебного и сухого пайков в Уссурийском городском округе, Октябрьском и Спасском районах. Также для них приобретаются осушительные приборы, газовые плиты и баллоны, питьевая вода.

Продолжается эвакуация жителей села Покровка Октябрьского района. Несмотря на сложную ситуацию, приход храма в честь Пресвятой Богородицы окажет всем нуждающимся посильную помощь: для обратившихся детей будет предоставлено детское питание из фондов Гуманитарного штаба.

Ранее «Социальные новости» информировали, что в праздник Крещения Руси во всех храмах и монастырях зазвучат колокола.