Власть

Мишустин отметил рост объемов поступлений не связанных с нефтегазом доходов

15 августа 2023, 11:16
Фото: Пресс-служба Правительства РФ
15 августа 2023, 11:16 — Социальные новости

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин дал положительную оценку росту объемов поступлений в бюджет РФ ненефтегазовых доходов. Глава кабмина провел во вторник встречу с главой ФНС Даниилом Егоровым, пишет ТАСС.

После доклада Егорова Мишустин сказал, что рост объема ненефтегазовых доходов говорит о том, что экономика страны устойчива и это важная пропорция. По словам Премьер-министра, было бы хорошо, если бы ФНС и дальше отслеживала доходы, не связанные с нефтегазовой отраслью.

В целом глава кабмина обратил внимание на важность качественного администрирования всех налоговых поступлений и сборов. «ФНС управляет федеральными, региональными и местными налогами и составляет основу бюджетов всех уровней. На эти средства будут выполнены социальные обязательства перед людьми, построены дороги, школы, детские сады, больницы, выполнены все соответствующие государственные функции», — добавил премьер-министр.

Также Мишустин подчеркнул важность взаимодействия ФНС с бизнесом и физлицами, что создает благоприятные условия для экономики.

Ранее «Социальные новости» информировали, что Михаил Мишустин включил в перечень стратегически важных товаров кедровые орехи.