Главное

Эксперты порекомендовали россиянам не покупать квартиру в ажиотаже

15 августа 2023, 11:30
15 августа 2023, 11:30 — Социальные новости

Курс доллара на 14 августа превысил 100 рублей, в результате чего Банк России во вторник на внеочередном заседании повысил ключевую ставку сразу на несколько пунктов до 12%. Риэлтор Константин Барсуков рассказал, стоит ли сейчас вкладывать деньги в жилье, сообщает РИАМО.

По мнению специалиста, стоит помнить, что квартиры в любом сегменте по низкой цене купили в июне, а сейчас на рынке недвижимости мало дешевых вариантов. Но на фоне сложившейся ситуации не стоит делать резких движений.

По словам эксперта, сейчас можно проследить тенденцию, и если станет ясно, что цена будет расти, то можно приобрести жилье. Но столь резкого роста цен не произойдет.

Барсуков пояснил, что это было в начале спецоперации, но затем рынок недвижимости рухнул. Сначала все подорожало на 5%, а потом подешевело на 20% от этой завышенной цены. Поэтому нужно спокойно наблюдать и покупать после вдумчивого мониторинга цен.

Ранее «Социальные новости» информировали, что депутат Госдумы Гаврилов рассказал, как защитить свою недвижимость от мошенников.