Общество

Синоптик Леус предсказал окончание теплого лета в средней полосе России

17 августа 2023, 18:40
17 августа 2023, 18:40 — Социальные новости

В среду, 23 августа, в центральную часть России придет резкое похолодание. Температура в этот день составит от 16 до 21 градуса, сообщил в Telegram-канале ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус. По его словам, такая температура будет фиксироваться до конца календарного лета.

Метеоролог отметил, что об окончании лета свидетельствует среднесуточная температура воздуха, которая устойчиво переходит отметку в +15 градусов в сторону понижения. Так, по новым климатическим нормам в Москве это происходит лишь 2 сентября.

Леус пояснил, что погода в августе сейчас опережает июнь и июль по жаре. В пятницу, 18 августа, в центральных регионах европейской части РФ столбики термометров будут находиться в диапазоне от 26 до 31 градуса, что на 5-6 градусов выше нормы. По словам синоптика, на следующей неделе будут последние жаркие дни. Местами ожидается гроза и температура от 23 до 28 градусов, предупредил Леус.

Ранее «Социальные новости» информировали, что Росреестр зафиксировал в июле максимальное количество ипотечных сделок в Москве.