Общество

Врач рассказала о способах укрепить иммунитет перед осенью

25 августа 2023, 16:59
Фото: pexels.com / Pixabay
25 августа 2023, 16:59 — Социальные новости

Акушер-гинеколог и кандидат медицинских наук Ольга Уланкина в интервью Life.ru рассказала, что поддерживать иммунитет в тонусе помогают здоровые привычки. Информацию сообщает «Москва 24».

Она подчеркнула, что у людей с сильным иммунитетом есть возможность справиться с инфекцией даже во время эпидемии, в связи с чем здоровым людям нет необходимости проводить специальные процедуры для укрепления организма,. Вместо этого стоит всего лишь придерживаться полезных привычек, поддерживающих иммунную систему организма.

Врач советует в первую очередь отказаться от табака и алкоголя. Алкоголь содержит этанол, который негативно влияет на макрофаги, лимфоциты и другие клетки иммунной защиты организма, делая человека более восприимчивым к бактериальным и вирусным заболеваниям и способствуя развитию хронических болезней. Также курение ограничивает процессы клеточного иммунитета.

Для поддержания иммунитета, врач рекомендует правильное, разнообразное питание, так как в продуктах содержатся витамины, такие как А, С, Е, и D, которые нужны для поддержания иммунитета. Недостаточный сон также может ослабить организм.

Уланкина добавила, что прогулки на свежем воздухе помогают не только укрепить организм физически, но и снять стресс и успокоиться, что положительно влияет на нормальное функционирование иммунной системы,.

Ранее «Социальные новости» информировали, что диетолог Разаринова рассказала о меньшем вреде натуральных чипсов.