Общество

В день знаний в МПКУ им. М.А. Шолохова ветераны Росгвардии провели уроки мужества

1 сентября 2023, 15:54
Фото: пресс-служба Росгвардии
1 сентября 2023, 15:54 — Социальные новости

1 сентября в Московском президентском кадетском училище им. М.А. Шолохова войск национальной гвардии Российской Федерации прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний.

Генерал армии Виктор Золотов поздравил учащихся военных институтов и кадетских училищ с Днем знаний.

В своем поздравлении глава ведомства подчеркнул, что на протяжении многих лет учебные заведения войск национальной гвардии продолжают готовить достойную смену защитников Отечества — грамотных и решительных командиров, верных присяге и незыблемым идеалам чести российского офицерского корпуса.

Золотов подчеркнул, что на сегодняшний день тысячи молодых людей поступают в образовательные организации войск национальной гвардии. Их привлекает не только патриотизм и желание служить своему Отечеству, но и передовые технологии обучения, новейшая учебно-материальная база и высококлассные преподаватели.

В нынешнем году, который в Российской Федерации объявлен Годом педагога и наставника, директор Росгвардии пожелал всем обучающимся крепкого здоровья, жажды новых познаний и открытий, стремления и упорства в достижении поставленных целей, успехов во всех начинаниях и творческих достижений.