Общество

Ярослав Нилов рассказал о решении проблемы многодетных семей

8 сентября 2023, 13:39
Фото: Pixabay / Anemone123
8 сентября 2023, 13:39 — Социальные новости

Многодетные семьи в России являются уязвимой категорией, причем как в финансовом, так и в социальном плане. Каким образом решать проблему многодетных семей, рассказал Председатель комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов, передает Общественная служба новостей.

Парламентарий напомнил о существовании различных региональных льгот и выплат на многодетные семьи и отметил, что на федеральном уровне было предложено освободить такие семьи от транспортного налога. Кроме того, депутат уверен, что требуется материнский капитал на третьего и последующих детей. Многодетным семьям нужна не только поддержка, но и пропаганда, чтобы по телевизору демонстрировали достойные примеры.

«Мы комитетом выезжали в Кабардино-Балкарскую республику и посещали прекрасную семью, где матери-героине Путин присвоил это звание. В семье десять детей, две старшие дочери уже получили образование и работают врачами, другие обучаются в школе, кто-то в вузе — и вот достойный пример счастливой, многодетной семьи, где подрастают дети, некоторые уже создали свои семьи. А нам показывают по телевизору разводы, ДНК экспертизы и прочее», — указал Нилов.

По словам депутата, есть еще проблема – размещение многодетных семей в отелях. В стране гостиницы чаще всего не предусмотрены под такие семьи, поэтому при развитии новых территорий отельерам нужно учитывать интересы подобных семей. Важно, чтобы семья с тремя детьми могла разместиться в одном номере.

Ранее «Социальные новости» информировали о том, что Ярослав Нилов объяснил, кто сможет купить автомобиль за маткапитал.