Общество

Шереметьево: Авиакомпания «Россия» с 14 октября запустит рейсы в Тбилиси

20 сентября 2023, 18:31
20 сентября 2023, 18:31 — Социальные новости

Авиакомпания «Россия» планирует запускать рейсы из Шереметьево в Тбилиси с 14 октября. Такие данные есть на сайте московского аэропорта. Согласно информационному табло, рейсы будут выполнять два раза в день: в 0.45 и 9.35 утра, пишет РБК.

Также планируется открытие рейсов в Батуми, которые будут выполняться авиакомпанией три раза в неделю: по средам, субботам и воскресеньям. Самолеты будут вылетать в 10: 30. Ожидается, что первый полет состоится 14 октября.

Если будет получено соответствующее разрешение, то авиакомпания «Россия» готова начать полеты по маршруту Москва-Тбилиси. Кроме того, ожидаются полеты и по другим направлениям.

Напомним, что в мае другая российская авиакомпания Red Wings получила разрешение властей страны на полеты в Грузию. Компания планировала выполнять рейсы по направлениям Домодедово — Кутаиси, Жуковский — Тбилиси и Сочи — Тбилиси, а также запустить чартеры из регионов. Однако позже авиаперевозчик отложил запуск рейсов из-за отсутствия соответствующего разрешения Минтранса России.

Ранее «Социальные новости» информировали, что до конца года могут запустить прямые рейсы из Москвы в Хайнань.