Общество

Из детского сада в Екатеринбурге массово уходят воспитатели

21 сентября 2023, 20:49
Фото: PxHere
21 сентября 2023, 20:49 — Социальные новости

Половина воспитателей детского сада № 463 на Вторчермете в Екатеринбурге уходит и родители обеспокоены вопросом, кто позаботится о детях. По словам одной из мам, в детском саду всего пять воспитателей на семь групп, трое из педагогов уже написали заявление об увольнении и сейчас отрабатывают положенные две недели. Делопроизводитель и несколько кухонных работников также собрались уйти, пишет e1.

Родители уверены, что отношение директора к воспитателям стало причиной массовых увольнений. В детском саду даже была проведена встреча с родителями на эту тему, но пока ситуация очень серьезная. Заявление об увольнении никто пока не забрал.

По словам одной из мам, сын которой ходит в детсад №463, дети не дополучают ни образования, ни должного ухода. Все это из-за руководителя, который оскорбляет и унижает сотрудников. На совещании поднимали вопрос о том, что педагоги стали жаловаться на невыносимые условия труда. Заведующая детсадом заверила родителей, что относится к сотрудникам с уважением.

Теперь вместо ушедшего воспитателя не предложат ни одного другого, так как желающих тоже нет. Родители обеспокоены тем, что их группа будет закрыта или распущена из-за нехватки сотрудников.

Ранее «Социальные новости» информировали, что в профсоюзе учителей объяснили массовое увольнение учителей в Екатеринбурге.