Главное

ОСН: Ярослав Нилов перечислил любимые имена Жириновского

25 сентября 2023, 12:44
Фото: Пресс-служба Госдумы РФ
25 сентября 2023, 12:44 — Социальные новости

С 22 сентября в России на базе портала единого госреестра ЗАГС появился сервис по подбору имен для детей, который разработала ФНС. Председатель комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов критически отнесся к данной идее, отметив, что лучше бы в ведомстве занялись более полезными сервисами.

В разговоре с Общественной службой новостей депутат Ярослав Нилов поделился воспоминаниями, как основатель фракции ЛДПР Владимир Жириновский подходил к выбору имен.

Владимир Вольфович, поздравляя депутатов, интересовался, как они назовут детей и тут же предлагал свои варианты. Так же происходило и при рождении внуков и внучек Жириновского: «всегда активно и с особой теплотой участвовал в выборе имен для новорожденных».

Ему нравились женские имена Фекла и Варвара, а среди мужских имен от отдавал предпочтение Гаврошу. Кроме того, в конце 90-х открылся молодежный клуб ЛДПР, которому Жириновский дал название «Гаврош».

Также Нилов вспомнил, как основатель фракции ЛДПР любил шутить над ситуациями с однофамильцами, предлагая поменять местами имя и фамилию, дабы избежать путаницы.

Ранее «Социальные новости» информировали, что Ярослав Нилов рассказал о решении проблемы многодетных семей.