Общество

В службе занятости Москвы рассказали, как эффективно искать работу

25 сентября 2023, 13:27
25 сентября 2023, 13:27 — Социальные новости

Ведущий специалист специализированного центра занятости «Моя карьера» Андрей Карбуков рассказал соискателям, какой путь выбрать в зависимости от интересов и потребностей. Есть три типа стратегий, которые можно использовать при приеме на работу. По словам Андрея Карбукова, грамотное определение этой стратегии позволяет человеку найти работу, соответствующую его запросам.

Стратегия № 1: работа как источник дохода. Выбор этой стратегии основан на потребности заявителя в самой быстрой финансовой прибыли, поскольку его денежные ресурсы строго ограничены.

Стратегия № 2: работа как карьера. В этом случае соискатель выбирает карьерный рост и предпочтет работу, которая поможет ему достичь этого. Важно, чтобы кандидат имел финансовую подушку, которая позволит ему полностью покрыть свои потребности и обязательства в течение как минимум шести месяцев.

Стратегия № 3: работа как реализация профессии. Эту стратегию поддерживает тот, кто стремится добиться успеха в любимом деле. Для этого у него есть достаточно времени для самореализации, а также объем средств, необходимых для покрытия всех его потребностей в течение длительного времени.

Ранее «Социальные новости» информировали, что в РФ заработал новый список заболеваний, запрещающий службу по контракту.