Общество

В Росгвардии поздравили воспитателей и дошкольных работников с профессиональным праздником

27 сентября 2023, 13:59
Фото: Пресс-служба Росгвардии
27 сентября 2023, 13:59 — Социальные новости

Росгвардейцы поздравили сотрудников дошкольных образовательных организаций ведомства с Днем воспитателя и всех дошкольных работников. Воспитателям было особенно приятно получить поздравления в Год педагога и наставника.

В настоящее время в ведении Росгвардии находятся два детских сада: «Солнышко» и «Звездочка», которые посещают более 500 детей военнослужащих и сотрудников Росгвардии.

В дошкольных образовательных учреждениях есть все необходимое для успешного развития детей: игровые и спальные комнаты, музыкальные залы и залы для занятий физической культурой. На прилегающей территории обустроены спортивные и игровые площадки. В учреждениях функционируют современные пищевые и медицинские блоки, оснащенные по последнему слову техники.

Накануне профессионального праздника в ведомственному детском саду Росгвардии «Солнышко» прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню воспитателя и всех дошкольных работников.

В праздничном мероприятии приняли участие военнослужащие ведомства, родительский совет и коллектив дошкольного учреждения. Воспитанники детского сада читали стихи любимым воспитателям, пели песни, танцевали и дарили свои солнечные улыбки.